м. ПавелецкаяЛетниковская ул. 10с4, МДЦ «Святогор» пн-чт 10:00-19:00, пт 10:00-17:00
Заказ(ов) на сумму 0

Зелень в тренде!

Трендовые цвета в полиграфии

Цветом уходящего 2017 года, по мнению pantone.com, стал зеленый (PANTONE 15-0343).

Каждый год pantone.com выбирает цвет или несколько цветов, ставших символами года и признанных самыми трендовыми для производства рекламно-презентационных материалов.

В 2016 году это были Pantone 15–3919 Serenity («Безмятежность») и Pantone 13–1520 Rose Quartz («Розовый кварц»). В 2017 году победил GREENERY. Создатели номинации характеризуют этот цвет как освежающий, оживляющий, юный.

GREENERY оттенок близкий к салатовому (молодая зелень), в нем проступает ярко-желтый подтон, но при этом сам цвет достаточно мягкий и нежный – первые дни весны, рождение новых зеленых побегов. По мнению pantone.com, стремление современного жителя мегаполиса к таким тонам вполне объяснимо, нас тянет погрузиться в естественную среду безмятежной природы, ее красоту и восстановительную силу.

Кстати, зеленый цвет считается нейтральным и умиротворяющим, с точки зрения психологии цвета.

GREENERY прекрасно сочетается со множеством других красок более глубоких оттенков, а также пастельными тонами и модным в последние сезоны металликом.

Что такое цвет PANTONE года: это цвет-символ, который отражает настроения и тенденции глобальной культуры, а также тенденции в дизайне.

Каким будет PANTONE 2018 года? Надеемся, скоро узнаем!

А пока можете смело заказывать новогодние открытки и календари с использованием зеленых оттенков в нашей типографии в Москве, не ошибетесь!

Как до нас добраться:
г. Москва, Летниковская ул. 10 стр. 4, МДЦ «Святогор»